Требуемые документы для работодателя, чтобы отпустить работника в учебный отпуск на вступительные испытания

• г. Санкт-Петербург

Какие документу необходимы работодателю для того, чтобы меня отпустили в учебный отпуск на 15 дней для прохождения вступительных испытаний. СТ.173 ТК РФ дает такую возможность, но в ВУЗе справку не выдают, т.к. для них я - абитуриент (поступаю в магистратуру). На основании каких документов меня обязан отпустить работодатель? ''

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ Об образовании понятие абитуриент отсутствует, имеется понятие лица, допущенного к вступительным испытаниям для приема на обучение.

Вот и пусть ВУЗ выдаст вам справку для работодателя о том, что вы являетесь лицом, допущенным к вступительным испытаниям по программе магистратура в таком-то ВУЗе в период с... по...