Вопрос о месте подачи искового заявления о разрешении спора о нахождении на иждивении - мировой суд или городской суд?

• г. Астрахань

Подал заявления в городской суд об установлении факта нахождения на иждивении, в результате отказ, т.к. присутствует спор о праве, следует разрешить спор в порядке искового производства. В какой суд подавать исковое заявление - мировой или городской?

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу исковое заявление об установлении факта нахождении на иждивении это подсудность районного суд или городского.