Что будет если несовершеннолетнего увидит полиция в кальянной?

• г. Уфа

Что будет если несовершеннолетнего увидит полиция в кальянной?

Ответы на вопрос (1):

Если просто увидет ни чего, а если за...

В феврале 2013 г. на территории России принят ФЗ №15, ограничивающий курение табачных изделий. Он вступил в силу уже 01.06.2013 г. А в 2014 году в закон были внесены изменения - существенно расширился перечень общественных мест, попадающих под определение "безникотиновых зон". Можно ли курить несовершеннолетним, и какие санкции применяются к нарушителям действующего законодательства. Ответственность за такие действия возлагается не только на несовершеннолетнего, но и на продавца, предоставившего ему кальян, или же табачные изделия. За такие нарушения ФЗ №15 предусмотрен штраф до 150 000 руб. Самому подростку на первый раз грозит внушение и административное взыскание, а при последующих "приводах" - постановка на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.