Меня обманули в интернете, я перечислила деньги за товар... но товар они не отправили... как вернуть деньги.

• г. Краснодар

Меня обманули в интернете, я перечислила деньги за товар... но товар они не отправили... как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления предусмотренного ст 159 УК РФ (мошенничество). Сразу скажу, вряд ли они кого то найдут, так что в следующий раз будьте внимательнее. Если получится возбудить уголовное дело, вам нужно будет предъявить гражданский иск в рамках уголовного процесса, с требованием о возмещении имущественного вреда, причиненного вам непосредственно преступлением.