Может ли сестра которая имеет юридическое образование защищать брата на суде по бракоразводному процессу?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Может, даже не имея юридического образования на основании доверенности на представление интересов в суде заверенной нотариально.

Конечно может. Любой гражданин, даже без юридического образования, может представлять своего доверителя в суде. Это можно осуществлять самостоятельно по нотариальной доверенности, либо посещать судебные заседания без доверенности, но в присутствии представляемого лица.