Вопросы о статусе матери-одиночки при отсутствии заявления на алименты и сроках подачи

• г. Псков

Хочу развестись, буду ли я считаться матерью одиночкой, если не подам на алименты? Обязательно ли подавать на алименты сразу или можно спустя какое-то время?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, поскольку ребенок рожден в зарегистрированном браке и в свидетельстве о рождении присутствуют сведения об отце, матерью-одиночкой Вас признать нельзя. На алименты Вы можете подать в любое время, в том числе и в браке.