Как вернуть предоплату и расторгнуть договор о покупке мебели в магазине Mebeltut.ru с учетом плохих отзывов

• г. Ижевск

Можно ли расторгнуть договор о покупке мебели в магазине (http://mebeltut.ru/) и вернуть денежную предоплату договор был заключен 5.07.2018 г., а после этого, вернувшись из магазина домой, и найдя неясности в документе, а затем решившись подстраховаться, давай искать информацию о продавцах и изготовителях мебели в сети Интернета, нашли много негатива о них, в частности на сайте (http://otzovik.com/reviews/set_mebelnih_magazinov_mebel_tut_deshevle_russia_saransk/ ) из 186 отзывов 147 было ужасно и плохо.

Ответы на вопрос (3):

Если только на основании отзывов, то это не является существенным нарушением условий договора, позволяющим расторгать в одностороннем порядке этот договор.

А впрочем, если есть еще основания, то обращайтесь в суж.

Из ответа юриста: "А впрочем, если есть еще основания, то обращайтесь в суж."

Вы наверное имели в виду "суд" (суж?), или я неправильно Вас понял. А как же законное право потребителя на отказ от договора купли-продажи готовой мебели до ее передачи покупателю?

Лилия, здравствуйте. Действительно у потребителя имеется право на отказ от покупки, если товар приобретался дистанционным способом, то есть на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.