Может ли мать двоих детей без признанного отцовства получать льготы и считаться одиночкой? Какие документы необходимы?

• г. Барнаул

У матери 2 детей, отцовство не признано с рождения детей, алиментов на детей не получает. Является ли она иатерью одиночкой, и имеет ли она право на какие либо льготы? Если да,то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Да является, да имеет право. Какие документы вам скажут в соц. защите. Должно быть ежемесячное пособие на обоих детей. 1.Оригиналы + копии паспорта матери, обоих детей. 2. Справка с места жительства и о составе семьи + копия. 3. Справка с предприятия о доходах (если не работаете-трудовая книжка в оригинале) + копия трудовой. Если ни разу не получали, то можете запросить единоразовую выплату при рождении на каждого ребенка. Еще сертификат на субсидию при рождении второго и последующего (выдают в пенсионном фонде). Берите все что можно взять и ни от чего не отказывайтесь. Можете еще раз проконсультироваться в МФЦ вашего города, это бесплатно.