Можно ли продать дом, где 1/2 ребёнка, а 1/2 моя и все деньги положить на счет ребёнка?

• г. Ульяновск

Хочу продать ж квартиру 1/2 дочери 16 лет другая 1/2 моя. могу ли я продать а деньги поровну положить по счетам.

Ответы на вопрос (1):

Росреестр потребует согласие органов опеки на сделку, так как Ваша дочь несовершеннолетняя. Если с продажей 1/2 доли квартиры жилищные условия дочери не ухудшатся, то опека даст согласие и препятствий к сделке не будет.