Как оформить гражданство РФ для инвалида 1 группы, проживающего в России

• г. Рязань

Моя мама инвалид 1 группы, не дееспособна, я ее опекун. Мама гражданка Приднестровья, в России у нее вид на жительство. Хотим оформить ей гражданство РФ. В паспортном столе мне сказали, что нужна справка о регистрации, но они сами ее дать не могут, т.к. якобы прокуратура запретила им выдавать такие справки инвалидами где взять справку они не знают. Как нам быть, законно ли это? В администрации нашего села подобные справки так же не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Пока не понятная ситуация. Если у мамы ВНЖ, то она должна быть зарегистрирована по определенному адресу. Если не выдают справку, то прямо сейчас через прокуратуры рязанской области подайте жалобу на администрацию, подробно описав ситуацию После проведения проверки будете принимать решение.