Прохождение медкомиссии для военкомата - возможность постановки годности и отсрочки при отсутствии результатов из психиатрического диспансера

• г. Самара

Мне 18 лет, недавно закончил 11 класс. Я начал проходить медкомиссию в военкомате только в мае. Меня направили в псих диспансер, так как я уже его проходил, когда вставал на учёт в военкомате. Там все обследования проходят очень медленно, к тому же я проживаю не по месту прописки и мне приходиться ездить на эти обследования из другого города. Сегодня мне позвонили и сказали, что призывная комиссия будет работать в последний раз в понедельник. Как они мне поставят годность и выпишут отсрочку до октября, если результаты из псих диспансера ещё неизвестно когда придут. А также могут ли они в данном случае использовать результаты обследования за прошлый год, когда я только вставал на воинский учет. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Данный вопрос находится в компетенции военкомата, в Вашем случае, нужно просто подождать результата

Если Вам нужно подготовить необходимый документ, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.