Можно ли пересмотреть решение суда о долге, который не может быть выполнен?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли пересмотреть вступившее в законную силу решение суда лишь по тому что оно не может быть выполнено (денежный долг) не будем вдаваться в подробности почему оно не может быть выполнено. Цель кредитора в решении зафиксировать дату выплаты полной суммы. На мой взгляд этого сделать нельзя так как нет вновь открывшихся остоятельств, да и в решении суда особенно гражданских дел не ставятся даты исполнение это удел судебных приставов которые по невозможности исполнения возвращают дело кредитору он потом опять подает и т д ВОПРОС правильно ои я понимаю ситуацию? '

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем понятно формулируете вопрос. По общему правилу, пересмотр вступивших в законную силу решений суда не допустим. Само по себе исполнительное производство - это лишь стадия того же гражданского процесса по рассматриваемому делу, как бы ни осуществлялось исполнение - это никак не затрагивает существо вынесенного судом решения. К слову, основанием для пересмотра могут стать вновь открывшиеся обстоятельства. Но это, по всей видимости, не Ваш случай.