Право обжалования определений суда первой инстанции

• г. Казань

Что значит - определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Под определениями, препятствующими дальнейшему рассмотрению дела понимаются такие определения как: о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, о приостановлении производства по делу. То есть фактически это те определения, которые препятствуют дальнейшему рассмотрению дела.