Срок содержания в ШИЗО не будет пересчитан для сына, так как этот пункт относится только к осужденным, отбывающим наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима.

• г. Москва

3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации. ";

Что значит этот пункт?

Сын просидел в Сизо полтора года до вступления приговора в законную силу. Назначили 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Уже в колонии 8 дней просидел в Шизо. Будет ли ему пересчет срока или нет? Или все же тем кто хоть раз попадал в штрафной изолятор срок пересчитан не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если простыми словами, то эти 7 лет исчисляются не с момента вынесения приговора, а с момента фактического заключения под стражу (внимательно прочтите приговор, после слов "приговорил")