Продажа дома супругом без согласия супруги - правовые возможности и ограничения

• г. Чита

Проживали с мужем в доме, который муж приобрел до брака. Сейчас я не проживаю с мужем, но мы еще состоим в браке. Муж выставил дом на продажу. Я в нем тоже прописана. Вопрос-сможет ли он его беспрепятственно продать в обход меня.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Егоровна, здравствуйте.

Да, сможет продать. Поскольку Ваш муж приобрел недвижимое имущества до заключения брака, это является его личным имуществом и он вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Вашего согласия на продажу этого имущества не требуется.