Возможно ли подарить часть квартиры с долгами по коммунальным платежам и выписаться из нее, погашая задолженность постепенно?

• г. Воронеж

Могу я подарить свою часть квартиры родственникам и выписаться из нее, если на квартире висит задолженность по коммунальным платежам, я постепенно гашу свою часть долга?

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить долю в квартире, невзирая на наличие долга. Также можете составить с одаряемым соглашение о погашении долга. Ст.155 ЖК РФ.