В аварии попали в нас, но страховка отказывает - в чем причина и что делать?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста! Вчера попали в аварию, в нас въехала машина, слава богу все живы. У нас на машину есть страховка и на машину въехавшую в нас тоже есть страховка. Но дело в том, что за рулём был не хозяин машины, а его друг и в нетрезвостях состоянии. Нам отказывают в страховке т.к за рулём не хозяин машины. Как так, мы пострадавшие, ехали по правилам. Что нам делать, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, следует получить письменный отказ и затем имеете право данный отказ оспорить в судебном порядке. Почти всегда ущерб реальнее взыскать с собственника автомобиля, по тому, что у него точно есть имущество (автомобиль) и по тому, что у него есть ответственность.