Что значит просить о ходатайствуйте прямо на судебном заседании.

• г. Тверь

Что значит просить о ходотайствуйте прямо на судебном засидании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В судебной практике под ходатайством понимается запрос, обращённый к судьям, прокурорам, органам дознания, следователям на принятие решения или совершение неких процессуальных действий. Ходатайство может быть заявлено на любом этапе судебного процесса. Право на ходатайство предоставляется обвиняемым, подозреваемым, гражданским ответчикам, их законным представителям, адвокатам, прокурорам, общественным обвинителям и общественным защитникам, истцам, заявителям, третьим лицам и другим участникам судебного процесса, а также — их представителям, уполномоченным органов государственного управления, профсоюзов, государственных предприятий и иных организаций.