Вопрос исковой давности после переуступки прав по договору цессии - отменится ли срок?

• г. Москва

Если с того момента как я перестала общаться с банком прошло три года, а год назад банк переуступил права по договору цессии, отменит ли это срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Срок исковой давности может начать течь заново, Вам важно не совершить ошибку! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Здравствуйте, Аделя. По срока давности могу сказать следующее: он отсчитывается по каждому платежу в графике отдельно. Найдите график платежей и посмотрите, когда должен был быть закрыт договор. Относительно коллекторов, то запросите у них договор цессии и платежное поручение, где указана сумма выкупа долга. Если сумма небольшая, то обратитесь с иском о расторжении договора и снижении неустойки. Если пришлёте мне на электронную почту сканы документов, то более подробно распишу варианты решения проблемы. Правда услуга будет платной. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Добрый день, Аделя! Переуступка права требования не восстанавливает сроки исковой давности, а вот если вы заплатите хоть копейку, то вы сами его восстановите. Не поддавайтесь на уговоры коллекторов, которые обещают закрыть кредит за половину долга.