Авто стоит возле дома, где и всех жильцов нашего дома и соседних домов, т.е ни проезд ни проход никому не загараживает.

• г. Краснодар

Нашей машине всего 2 года. В первый год все было замечательно. Авто стоит возле дома, где и всех жильцов нашего дома и соседних домов, т.е ни проезд ни проход никому не загараживает. Авто видеть не можем, т.к. кв-ра расположена с тыльной стороны дома. Но вот началось. Где-то в декабре 2010 г. сняли дворники и успели снять два колпака с колес, но одно унести не успели. Вызвали милицию, те сказали, что это были залетные. Хорошо-согласились. Через несколько месяцев, прокол колеса. Снова подумали, что где-то гвоздя впоймали. Через некоторое время сломали дворник. Не стали никуда жаловаться, а купили камеру в авто. И вот 27 сент.2011 г. - прокол колеса. А 30 сент.2011 г. вся машина облита - кислотой. На камере полностью запечатлен сосед. Два года назад незнаю как он ушел от наказания. Он стрелял в собаку из соседнего дома, потому-что она гуляла в полесаднике. Прострелил хвост собаке. Оружие было спрятано на чердаке дома, не зарегистрировано. Захотелось вырубить ему деревья вокруг дома, спилил. Сообщили в админ.-наказали штрафом. Террорист самый натуральный.

Следствие окончено и передано в прокуратуру. Сосед не сознается в своих действиях. На детекторе лжи отказался - пройти. Следственный эксперимент не проводился. Обыск вщей не проводился.

Что делать?

Возмещение вреда, как еще доказать, если есть видео.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию о преступлении в отношении данного соседа про признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ. Добивайтесь справедливости и в гражданском и уголовном порядке.