Квартирант решил съехать раньше срока - нужно ли вернуть залог?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Квартирант и я заключили договор найма. В котором прописан залог за имущество. Квартирант решил съехать в течении 6 дней, хотя в договоре прописано, что он должен уведомить меня за месяц до отъезда. Договор заключён до октября. Нужно ли мне возвращать залог? Или договор в таком случае он нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, КОНЕЧНО, смотреть договор. Но в любом случае он его нарушил. При наличии в договоре ПОЛОЖЕНИЙ (УСЛОВИЙ), что залог за имущество не возвращается Вы вправе залог не возвращать. Но повторюсь, надо смотреть договор.