Права опекуна ребенка

• г. Санкт-Петербург

Если опекун ребёнка получает алименты от родителей, может ли одновременно получать и пособие от государства?

Ответы на вопрос (1):

От государства могут получать алименты только в случае если люди обязанные их платить уклоняются от оплаты.

В Вашем случае, Вы получаете алименты от родителей, поэтому получать пособие от государства не имеете права.