Моей маме 55 лет она воспитала 10 детей, общий стаж более 15 лет, в ПФ отказали в начислении пенсии законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Здравстауйте, моей маме 55 лет она воспитала 10 детей, общий стаж более 15 лет, в ПФ отказали в начислении пенсии законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от страхового стажа на момент пенсионного возраста.

Сейчас минимальный стаж 9 лет. По всей видимости необоснованно отказали, стаж имеется, обязаны назначить пенсию. Обратитесь к руководителю ПФР для начала.