Моей маме 55 лет она воспитала 10 детей, общий стаж более 15 лет, в ПФ отказали в начислении пенсии законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Здравстауйте, моей маме 55 лет она воспитала 10 детей, общий стаж более 15 лет, в ПФ отказали в начислении пенсии законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от страхового стажа на момент пенсионного возраста.

Сейчас минимальный стаж 9 лет. По всей видимости необоснованно отказали, стаж имеется, обязаны назначить пенсию. Обратитесь к руководителю ПФР для начала.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Входит ли уход за детьми до 3 лет в общий стаж при начислении пенсии, и влияет ли количество детей на начисление пенсии.

Вышла на пенсию, служила в армии. Общий стаж более 25 лет. при начислении пенсии не учитывают 25% за секретность. Правомерно ли это при начислении гражданской пенсии по достижении 55 лет?

Как можно проверить начисление пенсии, так как маме моей назначили пенсию 7000 руб, стаж более 30 лет...

) Подскажите пож-ста у меня мама 1970 г. рождения. Сама проживает и родилась в Республике Коми. Воспитала 3 х детей. Когда она сможет выйти на пенсию, если у неё северный стаж-11,5 а общий 25,5 лет?!

Я получаю пенсию с 52 лет с 2012 г. (5 детей, общий стаж на момент начисления пенсии-35 лет), мои сверстники уходят на пенсию в этом году. Почему у них размер пенсии выше? И могу ли я просить пересчитать пенсию т.к. мне исполнилось 55 лет и общий стаж стал 38 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,2 (т.

Здравствуйте. Я на пенсии с 30 апреля 2014 года. У меня общий стаж работы 38 лет. На тот момент, когда оформила пенсию по старости. Это было в 2006 году, мой стаж составлял 30 лет. При начислении пенсии в пенсионном отделении взяли наибольший коэффициент 1,2 (т.е. весь мой стаж не был учтён) Могу ошибаться, но думаю, что мне должны пересчитать пенсию с учётом полного стажа.

Ответьте пожалуйста, сыграет ли роль при начислении пенсии стаж работы в вузовской библиотеке или работы в библиотеке военного училища? Является ли это пед. стажем? Общий стаж в этих учреждениях составит на период начисления пенсии - более 25 лет.

21 апреля мне будет 55 лет. Я воспитала 4 детей. Младшему 16 лет. Пенсионным фондом отказано в начислении пенсии. Мой стаж работы на архипелаге Новая Земля 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение