Процедура выписки бывшего мужа из квартиры через районный суд - требуемые документы и сроки

• г. Санкт-Петербург

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры через районный суд, в приватизации он не участвовал. Какие документы для этого нужны?

Бывшего мужа прописала я в квартиру, когда она была уже приватизирована (1/2 часть моей мамы,1/2 часть моя), развелись мы в начале этого года, в январе этого года он уехал на Родину в город Новомичуринск и с этого момента не платит за квартиру, хочу его выписать из квартиры. Какие конкретно документы для этого нужны и как долго времени это может занять?

Ответы на вопрос (1):

Т.к.он перестал быть членом семьи собственника,то вам необходимо предоставить в суд исковое заявление,квитанцию об оплате госпошлины,правоустанвливающие документы на квартиру,справку ф.9,свидетельство о расторжении брака.