Приватизация квартиры в браке - Как выписать бывшего супруга через суд и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Я в браке приватизировала свою квартиру. Муж в приватизации не участвовал, т.к. на момент приватизации был прописан временно и не имел права участвовать в приватизации квартиры. После того как я приватизировала свою квартиру, я прописала мужа постоянно. После развода муж отказывается выписываться из квартиры и продолжает проживать в ней. Дальнейшее проживание с ним в одной квартире невозможно. Могу ли я через суд выписать его? Какие мне для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Свидетельство о праве собственности.

3. Свидетельство о расторжении брака.

4. Справка Ф-9.

5. Исковое заявление.

6. Квитанция госпошлины.