Возможно ли получение смешанной пенсии при увольнении с ВС по несоблюдению условий контракта и выслуге 13 лет?

• г. Оренбург

Мне 52 года. Работаю везде официально. Уволился с ВС по не соблюдение условий контракта, выслуга 13 с небольшим лет. Могу расчитывать на смешанную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, рассчитывать-то можете, но при достижении пенсионного возраста, пока для мужчин это 60 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратите внимание на статью 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Согласно данной статье Вы могли бы рассчитывать на "смешанную пенсию" при соблюдении следующих условий одновременно:

1. достижение 45-летнего возраста;

2. имеете общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба;

3. уволены со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

4. достигли на день увольнения 45-летнего возраста.

К сожалению, не можете.

Ответ предыдущий не учитывает этот закон.