Время для принятия наследства у меня было, хотя и минимально я находился на свободе 6-8 месяцев.

• г. Казань

Пока я отбывал срок, умер мой отец. После освобождения хотел оформить дом и зем. уч. на себя. Нотариус послал в суд, чтобы восстановить срок принятия наследства. Суд отказал. Раз суд отказал, можно ли что-то сделать. Есть еще родная сестренка, место жительства которой мне неизвестно. Живет где-то в Туркмении. В доме регулярно бываю, летом сажаю овощи и т.д., присматриваю за могилой отца, делаю мелкий ремонт по дому. Если есть выход, то какой? Отец умер в 2001 г., а я отбывал срок с 1998 по 2005 и еще 2 срока по 2010 год. Время для принятия наследства у меня было, хотя и минимально я находился на свободе 6-8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Эльдар, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас судебными документами. Безусловно, найдется выход из создавшейся ситуации. Если нужна помощь, -обращайтесь, пишите на почту, адрес указан в подписи к ответу.

Я думаю есть возможность востановить срок наследования.

Уважаемый! Возможно еще можно установить факт принятия вами наследства, но нужно уточнять все более детально. Обращайтесь мой сотовый 89063280432 я адвокат из Казани.