Как правильно оставить ребенка на повторное обучение в 1 классе? Рекомендации по составлению заявления

• г. Краснодар

Я хочу оставить ребенка на повторное обучение в 1 классе. Так как в классе много детей внимания всем не хватает, и с учителем с первого дня не заладился контакт. Вопрос как правильно составить заявление о повторном обучении в 1 классе?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об оставлении на повторное обучение пишется в произвольной форме, но решение принимает администрация. Оставить ребенка на повторный год обучения можно только при наличии для этого оснований. Как правило, это заключение ПМПК. Просто так ребенка никто не оставит на повторный год обучения.