Что нужно для заключения брака в 17 лет в случае беременности? Можно ли изменить документы после замужества по фактическому месту жительства?

• г. Киров

Нужно заключить брак по беременности в 17 лет, что для этого нужно?

Можно ли сменить документы после замужества по фактическому месту жительства, а не по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, здравствуйте.

Ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Наличие беременности является такой причиной. Обратитесь в администрацию города и такое разрешение Вы обязательно получите.