Б п.17 постановлеия Правительства РФ от 22.09.1993 г. №941 должны были выплатить 20 окладов.

• г. Зарайск

Увольнение из ОВД по сокращению штатов, выслуга 20 лет 9 мес 28 дней, выплатили пособие в размере 15 окладов (как при выслуге от 15 до 20 лет). Но выслуга же более 20 лет, согласно пп. б п.17 постановлеия Правительства РФ от 22.09.1993 г. №941 должны были выплатить 20 окладов. В отделе посоветовали обратиться в суд, т.к. нет 21 года выслуги. По данному вопросу есть судебная практика (Тверской районный суд г.Москвы). Помогите разобраться! ?

Ответы на вопрос (2):

По идее, да они правы. Выслуга от 15 до 20 лет, это когда 20 лет полных. Но в любом случае, если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь в суд как в крайнюю инстанцию. На пишите заявление в котором укажите в чем, по вашему мнению выражаеся нарушение права, приобщите к нему документы в обосновании своих требований и все направьте в суд. Он разберется. По крайней мере развеет все сомнения касаемо данного вопроса. А в противном случае будете всю жизнь мучатся, а вдруг они ошиблись и должны были доплатить. Удачи.

Андрей, здравствуйте! Практически во всех известным мне случаях ОВД выплачивает 20 ОДС при выслуге 20 лет и более (когда 20 лет и ... мес... ). В законе формулировка мутная, ее можно повернуть как в одну, так и в другую сторону... НО, действительно, обратитесь в суд. P.S. Если будет не лень, нарисуйте для себя "табличку", в которой укажите годы службы. От НУЛЯ и далее... И Вы всё поймете. 0 - 1 1- 2 2 -3 ... Это Ваши годы службы. Именно от нуля, так как в первый год службы выслуги нет, и только через год Вы будете иметь один год службы. Когда табличку до 21 года нарисуете, то сразу поймете, что 20 лет выслуги у Вас УЖЕ есть. Полных, причем... Удачи!! С уважением, Харченко О.В.