Вопрос по учету дня за два - до или после вступления приговора в законную силу?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос

Человека посадили по статье 105 части первой и 222 части первой

Разбирательство шло больше года, все это время он провёл в СИЗО

На суде статью переквалифицировали на 109 и дали 3 года колонии поселения

Будет ли считаться день за два и если да,то до вступления приговора в законную силу или после, когда его переведут в колонию поселения?

Ответы на вопрос (1):

После вступления в силу закона пересчет сроков будет произведен следующим образом:

1) в течение 3-х месяцев со дня вступления закона в силу - в отношении лиц, отбывающих наказание в воспитательной колонии и колонии-поселении;

2) в течение полугода - в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима; лиц, отбывающих наказание в виде обязательных, исправительных, принудительных работ; ограничения свободы; а также в отношении военнослужащих, отбывающих наказание в дисциплинарной воинской части или в виде ограничения по военной службе.