как сделать независимую судебно-психиатрическую экспертизу?

• г. Москва

Как сделать независимую судебно-психиатрическую экспертизу?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Ксения! Кого вы хотите обследовать и с какой целью? Если для себя - то обратитесь в соответствующее медицинское учреждение. Если для постороннего - то только в судебном порядке, если для этого есть основания и это каким-то образом нарушает ваши права и охраняемые законом интересы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Ксения! Свяжитесь с президентом Независимой психиатрической ассоциации России Юрием Сергеевичем Савенко.

Удачи!

P.S. Незнакомым людям личные координаты Юрия Сергеевича не даю. Ищите официальную информацию.

Добрый день.

1. Ни с кем не нужно связываться.

2. Экспертиза назначается следователем или судом.

3. Вы можете провести исследование самостоятельно в любом экспертном учреждении данной специальности. По результатам которого будет составлено заключение специалиста.

4. Заключение специалиста является доказательством, как и заключение эксперта.

Мужа, обвиняемого в совершении преступления, уже обследовали в институте сербского. Могу ли я сделать независимую экспертизу? Каковы ньюнсы?

Ксения! Вашей информации для ответа не просто недостаточно, ЕЁ ПРОСТО НЕТ! И какой ответ Вы хотите получить? Гадание на кофейной гуще? Этим занимаются гадалки и ясновидящие на иных сайтах!

Здравствуйте, если дело уже возбуждено, то пусть ваш муж заявит ходатайство о проведении данной экспертизы, укажет, почему не доверяет ранее проведенной экспертизе.

Здравствуйте!

Если супруг не находится под стражей, то вполне возможно обследоваться самостоятельно.

Если же он под стражей, то провести такую экспертизу в условия изолятора практически не возможно.

Возможно лишь просить следствие о назначении повторной экспертизы, но для этого необходимы основания.