Отказ от оплаты услуг по уборке и слесарным работам - имею ли я такое право и какие действия можно предпринять в случае вычета 50% из пенсии?

• г. Астрахань

Если жеу не выполняет услуги. По уборке подъездов. Уборке территории. Слесарным работам. Но за это начисляют оплату имею ли я право не платить. И если начали высчитывать из пенсии 50% какие мне предпринять меры.

Ответы на вопрос (1):

Нет. ВЫ не имеете права не оплачивать услуги по текущему ремонту и содержанию жилья. Если услуги не оказываются, нужно это фиксировать надлежащим образом, обращаться в письменной форме в управляющую компанию требованием о перерасчете за неоказанные услуги.

По поводу удержания пенсии: был вынесен суд. приказ о взыскании задолженности. Вам нужно узнать № дела и дату и наим. Суд. участка, который вынес суд. приказ и подать на него возражение. Суд. приказ будет отменен, а взыскание прекратится.