Услуга работа отличия

• г. Чита

Сообщите, пожалуйста, в чем отличие услуги от работы.

Ответы на вопрос (1):

По договору оказания услуг предметом является совершение определенных действий или деятельности (ст. 779 ГК РФ). По договору подряда предметом является работа как результат деятельности, материальный объект (статьи 730, 740, 758 ГК РФ).

Результат работы всегда материально выражен (например, при изготовлении одежды – это одежда, при строительстве – здание, сооружение). Услуга в отличие от работы – это действия или деятельность, не имеющие материального результата (например, хранение, комиссия). Следует иметь в виду, что некоторые услуги могут иметь материальный результат, но этот результат неотделим от самого действия или деятельности.

С уважением,