Я бы хотела развестись с мужем, у нас есть совместный ребёнок 16 лет.

• г. Красновишерск

Я бы хотела развестись с мужем, у нас есть совместный ребёнок 16 лет. Если я подам заявление о разводе, а сама уеду в другой город, то как можно, если такое возможно, завершить процедуру развода, не приезжая в Красновишерск. И сколько это займёт времени? На имущество я не претендую. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! Заявление о расторжении брака можете подать мировому судье и написать ходатайство о рассмотрении его в Ваше отсутствие. Такого рода заявления рассматриваются судом не ранее чем через один месяц, если второй супруг согласен на развод в среднем рассмотрение вопроса составляет два месяца.