Как быстро развестись через суд с совместным ребенком и без споров - минимальное время

• г. Ульяновск

Как можно максимально быстро развестись через суд если есть совместный ребёнок 6 лет, отсутствуют споры и разногласия касаемо ребёнка, алиментов, имущества? И сколько это минимум займет по времени?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! На первом судебном заседании как правило назначают срок на примирение 2-3 месяца, потом брак будет расторгнут.

Добрый день, уважаемая, Елена

Если это обоюдное желание и попросите суд не давать срок на примирение то в течении 2 месяцев разведут

Удачи Вам и вашим близким!!

Это займёт месяц, если в первом же заседании не будет возражений, суд сращу и разведет. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Как можно максимально быстро развестись через суд если есть совместный ребёнок 6 лет, отсутствуют споры и разногласия касаемо ребёнка, алиментов, имущества? И сколько это минимум займет по времени?

через суд Вас разведут. № месяца могут дать на примирение.

Два-три месяца займет. Подавайте исковое заявление в суд мировой. Судья должна в течении месяца рассмотреть, а потом в течении месяца решение вступает в законную силу.

Здравствуйте! Если супруги согласны, то суд примет решение о расторжении брака не ранее, чем через месяц с момента подачи иска + месяц не вступление в законную силу.

Здравствуйте, Елена.

В любом случае, при наличии несовершеннолетнего, развод возможен только через суд. По времени это займет около двух месяцев.