Продававший автомобиль столкнулся с проблемой ареста государственных номеров

• г. Йошкар-Ола

Продал авто, которым владел 5 лет... прежний хозяин авто брал авто в автосалоне, и получал номера новые... так они и не менялись... сейчас наложен арест на гос. номера... при том что в бумаге от гбдд, указана марка, вин номер, цвет и т.д...все разное... совпадает каким то образом номер машины... и поэтому запрет на регистрацию. ..

Ответы на вопрос (1):

Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Для грамотной защиты необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль но на него наложен арест на регистрационные действия, что интересно арест наложен на первого владельца авто, второй владелец ее давно оформил на себя гос номера другие хозяин другой, но арест всеравно наложили на первого хозяина в бланке указаны старые гос номера только вин код совпадает! Подскажите что делать?

Такой вопрос, мы продали авто, после продажи новый хозяин не может её продать, т.к. на машину наложен арест, машина оформлена на нового хозяина, но номера остались прежние, а арест получается на нас, как быть?

Приобрёл автомобиль б/у в автосалоне с номерами от старого хозяина. Хотел номера оставить себе. Через сайт госуслуги записался в Гибдд на регистрацию авто. Приехал началась регистрация. Отдал все документы в окошко. Потом сотрудник ГАИ попросил подойти к окрошку и сказал что не может оставить номера т. К. на них наложен арест. На авто ни каких арестов нет а на номера есть. И в автосалоне ни чего про это не знают. Разве может быть арест на гос номер? Номер красивый. Или это просто развели меня?

Помогите мне с ответом... есть машина покрасил в другой цвет поехали ставить на учет смена цвета в на учет не ставят... сказали что наложен регистрационный запрет на вин номер... хотя машину я покупала в январе 2016 и ставили на учет... все нормально было в народ или арест в этом году на вин машины и номер регистрационный указан другой! Как мне поступить грамотно чтоб не устроить скандал.

Вин номер кузова не соответствует вин номеру в ПТС и Свидетельстве о регистрации. Автомобиль приобретался в автосалоне, при приемке номера не сверяли. Что теперь делать? Требуется продать авто.

Хотела снять авто с регистрации, документы в принципе на машину есть, но не у меня и далеко. Машина официально на мне. При обращении в РЭО ГИБДД мне выдали документ о том что у меня есть в собственности авто с гос. номером М 846 ОЕ, вин отсутствует и номер шасси тоже, есть номер кузова с 61 а 0301664, мицубиси лансер 1990 г., седан белый. И следом мне сообщают что моя машина в аресте и выдают две карточки где указано что в связи с исполнительным производством наложен арест на авто с гос. номером ю 1285 пк, номер двигателя 4GI3MG9719, с таким же как у моей машины номером кузова и такие же марка, цвет и год выпуска. Я свою машину в собственность оформила в 2015 г.,арест наложили два раза на другие номера в 2019 г., и арест наложен на другого человека... Как доказать что арест не касается моей машины и снять с регистрации при условии что с приставами связаться лично нет возможности мы в разных городах, а по телефону никто не отвечает?

Собираюсь приобрести авто на авторынке. После осмотра авто решила пробить его по базе данных. В итоге выяснилось что по гос номеру фактически указанному на авто вин номер указанный в объявлении продажи не совпадает. Соответственно получается у машины было два гос номера и два вин номером. А по вин номеру указанному в объявлении получается один владелец по птс. А по вин номеру соответствующему номеру гос номеру Данный момент владельцев по птс три. Что это может значить что 2 вин номера? Какие могут быть подводные камни при покупке такого авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем продал авто при оформлении машины новому владельцу сказали что стоят ограничения на рег. действия и дали четыре распечатки (четыре запрета) где написано кем и на что наложено ограничение. Самое интересное, что там цвет авто, гос.номер и серия и номер СТС с моей машиной не совпадают. Совпадает лишь номер рамы и двигателя. Что это (ДВОЙНК, ошибка программы) машиной владею с 2011 года сам оформлял в гибдд. Себя проверял по всем базам не штрафов не нолгов.

Отказали в гос. ркгистрации тс из-за ареста гос номера который был установлен самым первым владельцем авто в 2003 г после чего автомобиль был продан в 2007 и была гос. регистрация нового номера в 2009 опять же была продана машину другому владельцу и так же смена номера я третий владелец а арест наложен на самого первого владельца в 2014 году по текущему гос номеру хотя у меня совсем другие гос знаки на этой машине это как так ведь он уже давно не владелец авто почему мне отказали в гос регистрации и требуют справку от пристава который наложил арест.

Купили в автосалоне автомобиль б\у (с гос номерами). При регистрации в ГИБДД выяснилось, что гос номера нашего авто и птс находятся в розыске в базе ГИБДД, т. к. бывший хозяин снял авто с учета (автосалон нам продал авто сгос номерами). Можем ли мы рассчитывать на компенсацию от авто салона в размере гос пошлины за новые номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение