Молодожёны желают приобрести жилье - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Хабаровск

Нам с мужем нет 30 лет, мы недавно поженились. Куда обратиться, чтобы получить помощь по молодежной программе на покупку жилья? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации

1. Ваша молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении;

2.) Документы

а)заявление в 2 экземплярах;

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

3.Документы подаете в орган местного самоуправления по месту жительства

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»;