Чтобы нам с дочкой получить соц. жилье, у нас нет своего жилья, какие нужно документы собрать.

• г. Чебоксары

Чтобы нам с дочкой получить соц жилье, у нас нет своего жилья, какие нужно документы собрать.

Ответы на вопрос (1):

Право на жилье для граждан России гарантировано ст. 40 Конституции.

Для того чтобы стать очередником и претендовать на получение квартиры необходимо собрать и предоставить в жилищную комиссию районной администрации следующие документы:

- заявление о постановке на учет, подписанное всеми членами семьи;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

- свидетельство о заключении (расторжении) брака;

- документы, подтверждающие наличие или отсутствие у заявителя и членов его семьи другого жилья (в собственности или занимаемого по договору соцнайма).

Это минимально необходимый набор документов. По ходу оформления в госорганах могут потребовать предоставить еще дополнительные документы и справки в зависимости от конкретной ситуации.