Вопросы отчуждения квартиры, полученной через материнский капитал, и оформления передачи долей в ней. Возможность выделения долей в зарегистрированном как недострой доме.

• г. Самара

Отчуждаем квартиру, Которая была приобретена использование материнского капитала и были выделены в ней доли. Если мы сейчас будем выделять детям доли в квартире их бабушки, сможем ли мы потом ее продать, и как будет оформляться куплей продажей или дарением. Также есть дом, зарегистрированный как недострой, можно ли выделить доли в нем? Дети прописаны в совсем другой квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация детей по сути мало имеет отношения к продаже. Отчуждение происходит путем проведения одновременого приобретения взамен равноценного жилья. Для этого предварительно вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Есть много нюансов, если хотите, напишите в личку отвечу подробнее на все ваши вопросы. Есть опыт работы в этой сфере. Хорошего вам вечера.