Могут ли по решению суда заблокировать зарплатную карту матери из-за неоплаты моего кредита, который выдан другим банком, и требуется ли мое присутствие на суде?

• г. Белгород

Сдравствуйте. Могут ли заблокировать зарплатную карту матери, по причине неуплаты моего кредита, совсем другого банка. Мне подсказали что могут якобы по решению суда, если да, то на етом суде я должен присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мать не была поручителем или созаемщиком по вашему кредиту, то ее зарплатную карту не могут заблокировать, она не несет ответственности по вашим обязательствам.