Возможно ли вернуть деньги за обслуживание карты, если работодатель должен был ее открыть?

• г. Калининград

Есть ли возможность вернуть деньги за обслуживание карты? На работе мне сказали открыть карту для начисления зарплаты. В сбербанке я открыла карту и передала данные в бухгалтерию. За обслуживане в первый год банком было снято 750 р. Я не знала, что карту должен был открыть работодатель. Прошёл год, уже снялись деньги и за второй... Могу ли я их вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Читайте подписанные договоры: трудовой и с банком. Если вы подписали оба на условиях ежегодной платы за обслуживание, то вернуть деньги не сможете.

В договоре с работодателем указан способ и форма выдачи заработной платы, если работодатель сам оформляет зарплатные карты и берет расходы по содержанию счетов на себя, то вы можете у работодателя компенсацию потребовать и выдать вам зарплатную карту, если же вы заключили договор на условиях самостоятельного содержания банковского счета и перечисления на указанный счет зар. платы, то увы...

Если в ТД указано, что зарплату получаете наличными в кассе, тогда расторгайте договор с банком и требуйте выдачи наличных в дальнейшем, но вернете ли деньги из банка, зависит от условий договора с банком.