Неисправный автомобиль вызвал ДТП - возможность получения страховки по ОСАГО и требование компенсации

• г. Самара

Я двигался на автомо биле по главной дороге с разрешенной скоростью 60 км, справа с второстепенной дороги выехал автомобиль и мне пришлось уйти от столкновения влево. Но столкновения избежать не удалось. Вся правая сторона у автомобиля повреждена. Виновник с места проишествия скрылся. Сотрудниками ГИБДД была составлена схема дтп, найден авотомобиль винвный в дтп, но как оказалось: автомобиль снят с учета, человек у которого хранилось это авто в это время был в другом городе. Смогу ли я получить страховку по ОСАГО и ского требовать возмещение морального и мотериального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Для возмещения ущерба обратитесь в Страховую компанию;

- моральный вред возмещается в случаях, установленных законом;

- в вашем случае возмещения морального вреда законом не предусмотрено