Меня признали виновным в совершении ДТП

• г. Санкт-Петербург

Я двигался по второстепенной дороге и выехал на главную, проехав 72 метра по главной дороге, меня "подрезал" другой автомобиль и задел своей правой задней частью мою левую переднюю часть, тормозной путь этого автомобиля составил 52 метра. Меня признали виновным в совершении ДТП, якобы я не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге автотранспорту и дознаватель "не верит", что от перекрестка до места столкновения 72 метра, хотя схему ДТП составляли сотрудники ДПС ГИБДД. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Собирать доказательства своей невиновности и обжаловать постановление в суд.