Успею ли я быстрее снять деньги с карты чем пристава? То есть она арестована у меня.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не успеете. Пристав не снимает деньги. Деньги удерживает и перечисляет взыскателю сам банк при пополнении счета сразу.

С 10 января 2022 года деньги поступившие на счёт карты автоматически блокируются банком, до этого можно было онлайн перекинуть на другие счета быстро.

У моей матери арестовали все карты и списали все даже с пенсионной карты. Ей перекинули 500 рублей, она сразу перевела мне, и это было 21.03.2023 Написано взыскание или арест на счетах. Как тогда она смогла перевести, если вы говорите о автоматической блокировке.