Неправомерные действия руководителя бюджетной организации в отношении закупок ООО - возможность наказания

• г. Новосибирск

Я работаю в бюджетной организации.

Мой руководитель напрямую сливает информации о закупках ООО и не имея оснований блокирует закупки другим конторам.

Ну то есть ему надо что то закупить, он звонит в компанию, придупреждает о закупке, те зашешают цены и оказывываются единственными поставщиками.

Это как то наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение и уголовного законодательства, и 44-ФЗ, и антимонопольного законодательства. Обращайтесь в прокуратуру, УФАС.