Изменение выплаты алиментов - перерасчет и необходимость предъявления справки о зарплате бывшему мужу

• г. Казань

Я приостановила выплату алиментов у судеб. Приставов. Бывший муж платил алименты добровольно 4000 р. в мес. на двоих детей. Сейчас он решил платить 2500 р. Если я возобновлю алименты, будет ли какой-то перерасчет, исходя из сегодняшнего дня и нужно ли бывшему мужу предьявлять справку о зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не работает? Если нет, то доказать сколько он зарабатывает невозможно и его решение о выплате 4000 р. или 2500 р. это его право, привлечь за это к ответственности не получиться, платит и ладно. А вот если он трудоустроен официально, то берите исполнительный лист и несите в бухгалтерию на предприятие сами. За вас это никто делать не будет. Вы должны найти место работы, а вот приставы выдать вам документы.