Возможно ли отобрать долю бывшего мужа в квартире после развода, если он не платит за ипотеку?

• г. Салехард

Квартира в долеовой обственности на меня, бывшего мужи и ребенка, квартира куплена по программе, т.е часть денег оплачена государством, а часть взята в ипотеку. Кредитный договор на мужа, я как созаемщик. Сейчас развелись, муж отказавается платить за ипотеку,2 года плачу я.Смогу ли я в дальнейшем отсулить у негь его долю, т.к.он не платит ни за что после развода?

Ответы на вопрос (1):

.Смогу ли я в дальнейшем отсулить у негь его долю, т.к.он не платит ни за что после развода?

Нет, долю изменить не получится.

Подавайте иск в суд о взыскании 1\2 платежей. Что ВЫ за 2 года сделали, после того, как уже развелись.