Распределение обязанности оплаты квартиры и подела после развода

• г. Чусовой

Муж с женой и 2 детьми (у первого ребенка есть отец, жив-здоров, но не платит алименты около 5 лет) приобрели квартиру. Часть материнским капиталом, часть под ипотеку. Ипотечный договор составлен на мужа, созаемщики - отцы супругов. Платили родители поравну, но почти все чеки за оплату находятся у матери жены. Квартира оформлена в равнодолевой собственности на муже и жене по 1/2. Сейчас они развелись, но за квартиру еще требуется платить. Как быть дальше родителям мужа? Продолжать платить дальше раз отец созаемщик? Нам без чеков не доказать, что мы платили? Как будет поделена квартира после развода?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Как ипотека, так и квартира должна делится пополам.

Может ли жена после развода самовольно без ведома мужа переоформить доли на квартиру в свою пользу и в пользу детей?