Что делать, если возник долг по алиментам из-за неправильного контроля со стороны суда и второго родителя?

• г. Кишинёв

После развода меня обязали выплачивать алименты на несовершинолетнего ребенка в размере 25% от заработка но немении средней заработной платы по стране я плачу алименты как положенно по закону но почемуто уменя образовался долг сын живет с матерью судо производитель 11 лет не вел мое дело а сейчас опомнился и по его вине уменя долг он арестовал мою квартиру как мне снять долг который произошол поего вине он не он не кантролировал мои выплаты хотя получал вмести с выплатами гонорары.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снять арест с квартиры получится, если только вы подадите в суд или заявление приставу и подтвердите свои выплаты либо же уплатите долг по алиментам, а если он получал гонорары как вы говорите, то это уже уголовное дело надо возбуждать по взятке.